Новости
Итоги диспансеризации за первое полугодие 2018 года Итоги диспансеризации за первое полугодие 2018 года

За январь-июнь в ГБУЗ СО «Артёмовская ЦРБ» в рамках диспансеризации медицинский осмотр прошли 3496 человек, что составляет 40,7% от годового плана (план на год - 8576 чел.).

Диспансерные субботы: будет меньше, да лучше

В связи с тем, что большинство терапевтических участков, общеврачебных практик и фельдшерских пунктов набрали достаточный темп проведения диспансеризации взрослого населения, Артёмовская ЦРБ меняет тактику проведения диспансерных суббот. Их количество уменьшится, но зато обследование станет более полным.

Ещё один способ проверить здоровье

В этом году в больницах области, в том числе и в Артёмовской ЦРБ, внедряется новшество – диспансеризация взрослого населения с кратностью один раз в два года для граждан от 49 лет.

Как известно, обычная диспансеризация в 2018 году проводится для тех, чей возраст делится на три, остальные ей не подлежат. Но если вам исполнилось 49, 51, 53, 55, 57 лет и так далее (прибавляйте по два года), то вы можете и даже должны пройти исследования по новому виду диспансеризации.

Приходите на диспансеризацию и в субботу! Приходите на диспансеризацию и в субботу!

Диспансеризация, проведённая в 2017 году, доказала свою эффективность по выявлению хронических заболеваний (в том числе онкологических), поэтому всем, чей возраст делится на три, в этом году жизненно необходимо прийти в больницу и проверить состояние своего здоровья.

Диспансеризация – это не формальность! Диспансеризация – это не формальность!

Как показали итоги диспансеризации взрослого населения за прошедший год, многие люди без участия в этом мероприятии могли не узнать о том, что больны. Или узнать слишком поздно.

На расширенном аппаратном совещании в администрации АГО заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Б.А. Валиуллин выступил с докладом «Об итогах проведения диспансеризации взрослого населения в 2017 году и организации работы по диспансеризации в 2018 году».