В этом году Галерею почёта Артёмовского городского округа украсил портрет заведующего круглосуточным стационаром нашей больницы, врача-хирурга Андрея Александровича Болога. Администрация АГО одобрила кандидатуру, выдвинутую трудовым коллективом.

Андрей Александрович пришёл работать в ЦРБ врачом-ординатором в 1995 году. В 1997 году был назначен главным врачом Красногвардейской больницы. В 2000-м перешёл на работу в железнодорожную больницу, но затем вернулся в Артёмовскую ЦРБ. Был заместителем главного врача, заведующим поликлиникой, сейчас заведует стационаром. Возглавляет профсоюзную организацию учреждения.

А.А. Болог дважды награждался Почётной грамотой главного врача, награждён Благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области, занесён на Доску почёта ЦРБ.

Коллеги и пациенты уважают Андрея Александровича как отличного специалиста, внимательного и доброго человека, обладающего редким чувством юмора. Руководство больницы ценит его за ответственность, готовность учиться, осваивать новые направления деятельности.