В минувшую пятницу, 21 декабря, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков подарили Артёмовской ЦРБ новый автомобиль скорой помощи с полным комплектом медицинского оборудования. Вместе с А.В. Карташовым «скорые» получили главврачи 18-ти государственных медицинских учреждений.

Церемония вручения спецмашин, приобретённых на средства областного бюджета, состоялась в Территориальном центре медицины катастроф. Многих главврачей приехали поздравить руководители муниципалитетов, в их числе прибыл глава АГО А.В. Самочёрнов. Значимое мероприятие освещали многочисленные журналисты телевидения и печатных СМИ.

Замгубернатора П.В. Креков и министр здравоохранения А.И. Цветков, предваряя вручение, сказали о том, как важно обновлять автопарки больниц, ведь это позволяет повысить качество оказания медицинской помощи. Особо отметили, что модернизация будет продолжаться.

Артёмовская центральная районная больница в последние пять лет регулярно обновляет свой парк автомобилей. В частности, за этот период получено 11 машин скорой помощи.

Ещё до начала торжества специалисты ЦРБ тщательно проверили техническое состояние автомобиля, сверили со списком медоборудование. Домой отправились уже на новой «скорой».