Телемедицина вам в помощь!

На сегодняшний день в поликлинике ЦРБ не ведутся приём эндокринолога и приём кардиолога. Пациенты интересуются, когда они будут возобновлены и что делать, если медицинская помощь нужна сейчас.

-Врач-эндокринолог находится в декретном отпуске, - напоминает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Б.А. Валиуллин. - В этом году, ориентировочно в сентябре, она должна приступить к своим обязанностям. Будет вести приём и в посёлке Буланаш, и в городской поликлинике, как прежде.

В настоящий момент пациенты эндокринологического профиля получают медицинскую помощь у своих участковых терапевтов и фельдшеров ОВП. При необходимости они направляются к эндокринологу в областную больницу. Если нужна лишь коррекция лечения, то пациент получает телемедицинскую консультацию врача областной больницы без выезда в Екатеринбург.

Кардиолог Владимир Васильевич Марков, который вёл приём в поликлинике, перешёл на работу в стационар на период декретного отпуска врача кардиологического отделения. Когда врач выйдет из отпуска по уходу за ребёнком, приём в поликлинике будет возобновлён. Пока кардиологическая помощь оказывается по той же схеме, что и эндокринологическая.